350002, г. Краснодар, ул. Казачья, 18

Уважаемые родители!

Анкета АНОНИМНАЯ.

Программа Антинарко

Безопасный ИНТЕРНЕТ - ДЕТЯМ!

План работы антинарко на 2019-2020 уч.гг

Отчёт о выполнении плана мероприятий за 2019-2020 учебный год

Отчет о мероприятиях по профилактике табакокурения за 2019-2020уч.гг

Кинолекторий безопасный интернет

Спорт против наркотиков

Приказ от 26.08.2015г №188 В О запрете курения

Презентация на тему: "Здоровый образ жизни"

Классный час "Здоровый образ жизни в гостях у сказки" 04.03.2019г

Отчёт о проведённом мероприятии за 2019-2020 уч. г "Спорт, здоровье, успех!"

Отчёт о проведённом мероприятия за февраль 2019-2020 уч. г. "Дело-табак!"

Отчёт о проведённых мероприятиях за 2019-2020уч.г "В нашей школе не курят"

«АНТИНАРКО»

Что такое табак? После результатов анкетирования среди старшеклассников в одной из школ на вопрос «Из чего состоит табачный дым?» учащиеся смогли назвать всего четыре вредных вещества: никотин, табачный деготь, синильную кислоту и угарный газ. Хочу сказать, что табачный дым содержит около 200 различных соединений, из которых наиболее опасным являются также: аммиак, сероводород, муравьиная кислота, масляная кислота и радиоактивный элемент полоний – 210.
           Никотин – один из сильнейших растительных ядов, обладающих способностью накапливаться в организме. Он хорошо растворяется в воде, поэтому легко проникает через слизистые оболочки полости рта, носа, бронхов и желудка. Вот почему «пассивные курильщики» тоже получают свою дозу никотина. В организме никотин вызывает сужение сосудов, нарушение питания кислородом сердечной мышцы, образование тромбов и закупорку сосудов. Вредное действие угарного газа связано с его влиянием на гемоглобин крови. В результате возникает стойкое кислородное голодание. Табачный деготь- сильный канцероген, то есть вещество, вызывающее злокачественные опухоли органов дыхания. При сгорании 1 кг. Табака образуется в среднем 55 г. табачного дегтя. Человек, который ежедневно выкуривает 10 сигарет, за год пропускает через себя 400 г. табачного дегтя. А что из себя представляет табак, как человек к нему пристрастился?

НО  наркотики погубили Эдгара ПО, Шарля Бодлера, Элвиса Пресли, Мерилин Монро, лидера группы «Нирвана» Курта Кобейна, который застрелился во время депрессии. В крови было обнаружено количество героина, превышающего смертельную дозу в три раза.

О реализации програмы "АнтиНАРКО" в Краснодарском крае Вы можете узнать на сайте Администации МО город Краснодар. Здесь размещена вся необходимая информация для детей и их родителей.

Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16.12.2009 г. № 993-Р "О проведении анонимного добровольного информированного экспресс - тестирования"

Приказ Управления образования администрации муниципального образования город Краснодар № 579/396 - у от 07.09.2010 г. "Об утверждении плана проведения выборочного анонимного добровольного информированного экспресс - тестирования"

Приложение к приказу  № 579/396 - у от 07.09.2010 г. (график тестирования)

О порядке проведения выборочного  анонимного добровольного информированного экспресс - тестирования учащихся