350002, г. Краснодар, ул. Казачья, 18

Положение о первичной организации Профсоюза МБОУ СОШ № 34

План работы первичной профсоюзной организации МБОУ СОШ №34

Коллективный договор МБОУ СОШ №34

Специальная оценка условий труда.

Рекомендации по учебной нагрузки учителей и преподавателей

Направления работы

1. Ведет коллективные переговоры с администрацией;

2. Заключает от имени учителей и других работников образования коллективный договор и

контролирует его реализацию;

3. Оказывает непосредственно или через территориальный(районный, городской) комитет профсоюза

юридическую,материальную помощь членам Профсоюза;

4. Осуществляет общественный контроль за соблюдением трудового законодательства, правил и норм

охраны труда в отношении членов Профсоюза;

5. Осуществляет информационное обеспечение членов Профсоюза, ведет разъяснительную работу

в ходе коллективных акций;

6. Представляет интересы членов Профсоюза (по их поручению) при рассмотрении индивидуальных трудовых споров;

7. Участвует в урегулировании коллективных трудовых споров;

8. По поручению членов Профсоюза, а также по собственной инициативе обращается с заявлениями

в защиту их трудовых прав в органы, рассматривающие трудовые споры и др.

Работа с ветеранами

02.02.2018 г профсоюзная организация совместно с членами школьного актива  МБОУ СОШ № 34 в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы провела акцию «Чтобы помнили…».  В холле школы ребята встречали гостей-ветеранов и провожали их по классам. В 11.30 был проведен единый классный час "Мы хотим, чтоб не было войны!". Во всех классах были проведены уроки мужества с ветеранами Великой Отечественной войны и блокадниками Ленинграда. Классные коллективы поздравили ветеранов цветами и памятными подарками. В 12.30 в актовом зале состоялся концерт для ветеранов, а затем круглый стол с членами ученического совета и профсоюза школы.

Гости подарили школе свои книги, памятные буклеты.

Состав профсоюзного комитета

Социальное партнёрство

Профсоюз МБОУ СОШ №34 активно  и тесно сотрудничает с другими профсоюзными организациями школ и детских садов нашего города. Совсем недавно члены нашего профсоюза отозвались на призыв о помощи одной из учительницы школы - необходима помощь и дорогостоящая операция для собственного ребёнка. Решено было снять и первести с нашего профсоюзного счёта деньги для лечения ребёнка. Многие отклинулись и помогли, а ведь это самое главное. Наша сила в единстве!!!

Социальное партнерство профсоюза и администрации МБОУ СОШ № 34 является основой успешного решения возникающих проблем как в социальной, так и в производственной сферах.

Партнерские отношения администрации и профсоюза    направлены на:

·    обеспечение прав работников;

·    создание условий для безопасного труда;

·    объективность оценки труда

Профсоюзная организация и администрация являются партнерами в достижении наилучших производственных результатов. Результаты образовательного учреждения оцениваются повышением качества образования: улучшением качества знаний обучающихся, ростом  профессионального мастерства учителя и другими критериями, которые определены национальной образовательной инициативой «Наша новая школа».

Последние годы – это годы обновления, изменения, улучшения системы образования, годы реализации федерального проекта модернизации образования. И в стороне от этих преобразований не остается  и профсоюз. В своем партнерстве мы стремимся к тому, чтобы наша деятельность была открытой, прозрачной, доступной для граждан. С этой целью на сайте школы размещена страница о деятельности профсоюзной организации.

Мы вместе работаем над тем, чтобы создать своим работникам комфортные условия  труда, чтобы каждый педагог стремился улучшить результативность своей деятельности.

Проводится совместная работа  по привлечению молодых специалистов.  Ежегодно коллектив омолаживается. Профсоюзным комитетом  и администрацией проводится серьезная работа по повышению заработной платы членов коллектива.

Профсоюзный комитет совместно с администрацией тщательно проработали Коллективный договор, обеспечивая дополнительные социальные гарантии: оплачиваемые дни к отпуску за прерывный отпуск, за работу баз больничных листов, при рождении ребенка и др. событиях, а также Положение о заработной плате, Положение о  стимулирующих выплатах, т.е. те вопросы, которые связаны с начислением заработной платы.

Профсоюзный комитет и администрация школы являются партнерами в воспитании у работников преданности школе, обеспечении трудовой и производственной дисциплины.

Фотоотчёт о мероприятиях

Это важно знать каждому

Как вступить в профсоюз.

·       Ежегодный отпуск работников образовательных учреждений.

·       Об «окнах» и методических днях для учителей.

·       Кредитно-сберегательный союз работников образования и науки.

·       Порядок аттестации педагогических и руководящих работников.

·      Памятка по реализации права педагогических работников на длительный педагогический отпуск сроком до одного года.

Территориальная организация Профсоюза города Краснодара

Адрес: 350078, ул Тургенева, 195