«ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - ЗДОРОВОЕ ПОДРАСТАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ»

АКЦИЯ  - РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЛИСТОВОК

«ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - ЗДОРОВОЕ ПОДРАСТАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ»

С 29 по 2 апреля 2021 г. в МБОУ СОШ № 34 прошла акция по распространению листовок «Здоровое питание - здоровое подрастающее поколение».

Целями акции были:  пропаганда здорового образа жизни среди учащихся, формирование осознанного отношения к своему здоровью, активной жизненной позиции, популяризация основных направлений здорового образа жизни, а именно: правильного питания.

За простыми словами «школьное питание» стоит здоровье детей. Различные болезни органов пищеварения у детей и подростков занимают 3-е место. Поэтому одним из важнейших факторов сохранения здоровья учащихся является организация правильного питания не только дома, но и в школе, где дети проводят большую часть времени. Врачи считают, что ухудшение здоровья детей и подростков связано с неполноценным питанием, отсутствием навыков и привычек здорового образа жизни.

Таким образом, ребята обобщили знания о правильном питании. В своих листовках они учли, что правильный режим питания для школьника 5-6 раз в день небольшими порциями. Сделали вывод, что ученики должны питаться в школе, чтобы не нарушался режим и организм ребенка вовремя получал необходимые микроэлементы для развития и роста.