Новость сайта

Отчет о проведенных мероприятиях, посвященных Международному дню инвалидов 2018 года

В рамках празднования Международного Дня инвалидов с 28 ноября по 5 декабря 2018 года в МБОУ СОШ № 34 проходила декада инвалидов.

Волонтёры могут всё!

Волонтёры МБОУ СОШ №34 приняли участие в конкурсе Всероссийской экологической акции «Волонтёры могут все». В рамках номинации «Цветущая планета» учащиеся школы подготовили проект «Зеленый уголок», в котором начали работу по озеленению пришкольного участка. Работа началась с выбора цветов для будущей посадки, закупки необходимого оборудования, а главное с энтузиазма наших школьников. Были посажены белые хризантемы, которые отлично подойдут для территории школы: они очень красивы, но не требовательны. Данная работа только начало, в дальнейшем ученики планируют озеленить все клумбы школы, чтобы они радовали не только  учеников, но и всех жителей города.

Музей шоколада

23.10.2018 3 «А» класс посетил музей шоколада «Шоколадушка». Ребятам рассказывали об истории возникновения шоколада, какие бывают виды этого лакомства, интересные факты. Детям провели мастер-класс по изготовлению шоколада. Каждый сделал свою собственную конфету, которую смог забрать с собой, чтобы угостить своих близких.

Безопасный интернет

26.10.2018 в МБОУ СОШ №34 прошёл Единый урок безопасности в сети Интернет. Ребятам рассказали об угрозах в сети, как обезопасить себя и технику от ненужной и вредной информации. Ученики посмотрели обращение члена Совета Федерации Людмилы Боковой, которая является организатором Единого урока. Она также рассказала об опасностях, которые могут быть в Интернете, а главное как их избежать.

100-летие ВЛКСМ

23.10.2018 в музее им. Е. Д. Фелицина проходил концерт, посвящённый 100-летию ВЛКСМ. В концерте принял участие ансамбль МБОУ СОШ №34 «Огонёк». Ребята вместе с композитором В. А. Кеворковым исполнили такие произведения как: «Не расстанусь с комсомолом», «Надежда». Помимо этого, в музее была представлена выставка, посвященная данному событию. Ансамбль с удовольствием стал частью праздника.

Посвящение первоклассников

Для учащихся первых классов и их родителей 12.10.2018 года с 09:00 было проведено мероприятие «Посвящение первоклассников». Сказочные герои с помощью различных конкурсов затронули такие познавательные процессы как мышление и внимание в конкурсах «Узнай букву» и «Собери из буквы слово». Развили интерес к обучению в школе благодаря конкурсу «Собери портфель». Конкурс «Песни классов» сплотил классные коллективы. Мероприятия помогло учащимся ознакомиться с их новым статусом «первоклассник» и вжиться в позицию школьника. В завершение мероприятия было торжественное вручение медалей, что способствовало большему подкреплению позитивных установок и личного социального статуса – младший школьник.

Акция «Добрые уроки».

09.10.2018 в рамках реализации программы «Ты решаешь» в СБОУ СОШ №34 была проведена Всероссийская акция «Добрые уроки». В рамках данной акции в школе были проведены классные часы по данной теме, а также уборка мемориала в честь 45-летия Победы в ВОВ.

День учителя.

05.10.18 в МБОУ СОШ №34 был день самоуправления. Совет школы встречал учителей шарами, цветами, праздничными стенгазетами и  звонкими поздравлениями. В этот день ученики были в роли учителей: каждый старшеклассник выбрал тот предмет, который ему больше нравится и провел уроки у своих младших товарищей.

Проведение классного часа по теме «ПДД»

В 1 А классе был проведен классный час на тему Правил дорожного движения, правил поведения на водных объектах и безопасной дороге домой. Цели: напомнить учащимся правила дорожного движения, безопасного перемещения по городу; рассказать о недопустимости игр на проезжей части или рядом с ней, напомнить о безопасности на водных объектах; научить работать с картами безопасного пути домой, объяснить, для чего они нужны и почему их надо всегда нос