Новость сайта

День России.

В лагере «Дружных» МБОУ СОШ №34 прошло празднование Дня России. Среди детей был проведён конкурс плакатов, посвящённых нашей стране и государственной символике. Каждый ребёнок привнёс свой вклад в творческую работу. Помимо этого детям рассказали об истории создания данного праздника, провели беседу о том, чем для каждого является слово «Родина».

Будьте осторожны на дороге!

7 июля в лагере «Дружных» прошла лекция, посвящённая правилам дорожного движения. Сотрудник ОБ ДПС ГИБДД г. Краснодара, капитан полиции Шамша Евгений Викторович в ходе диалога объяснил ребятам, как правильно вести себя на дорогах, тротуарах, как правильно переходить дорогу. Особенно обратил внимание на типичные ошибки детей. Разыгрывал сценки с детьми в различных ситуациях на дороге.

Опасные животные

6 июня в лагере «Дружных» было проведено мероприятие «Опасные животные», где детям был показан фильм о насекомых и змеях, которые могут причинить вред здоровью. Дети узнали не только, как они выглядят, но и чем они опасны, а самое главное как обезопасить себя от таких животных. После просмотра фильма был проведен конкурс рисунков.

За природу в ответе взрослые и дети

Музей Филицина провел в ПЛДП «Дружных» лекцию «За природу в ответе взрослые и дети». Темой лекции стало отношение человека к природе, что нужно делать, чтобы сохранить природное богатство нашего мира. Представители музея привезли с собой чучела различных животных: енот, лиса, камбала, цапля и многие другие. Ребята познакомились со многими представителями животного мира, узнали, как они выглядят, чем питаются, где обитают. Помимо этого, детям рассказали, как делают такие чучела: ими становятся погибшие животные на дорогах, в лесу. Целью создания таких чучел является ознакомление с животным миром. Ребятам очень понравилась лекция, они с удовольствием прослушали бы её ещё раз.

Земля – наш общий дом!

В лагере «Дружных» прошел конкурс рисунков на асфальте «Земля – наш общий дом!». Каждый отряд цветными мелками рисовал на асфальте всё, что связано с планетой Земля: моря, солнце, горы, леса, животные и цветы. Большой простор для фантазии и творчества был открыт детям. Каждый участник отряда привнёс в картину что-то своё. Также было сформировано жюри, которое оценивало работы ребят. По итогам первое место занял отряд «Фауна». Поздравляем победителей!

Безопасное лето

В первую неделю  лагеря МБОУ СОШ №34 «Дружных»  прошёл мастер-класс «Безопасное лето», на котором ребята в составе своих отрядов рисовали стенгазеты. Каждый отряд выбрал для себя одну из тем, посвящённую безопасности: пожарная безопасность, электробезопасность, безопасность на водных объектах, правила поведения в лесу. Каждый отряд проявил настоящую фантазию и творчество при выполнении работ. Помимо того, что ребятам понравился сам процесс подготовки, этот мастер-класс очень полезен для ребят. Все работы были вывешены на стенд школы, где каждый может каждый может прочитать информацию о мерах и правилах безопасности.

Книжкино лето

Детский юношеский цент в лагере «Дружных» провел для ребят викторину, посвящённую многообразию животного мира Кубани. Детей поделили на команды по 6 человек. На заданные вопросы ребята поднимали руки и отвечали. Помимо правильного ответа, большую роль играла скорость ребят, ведь кто быстрее ответит, тот и выиграет. По окончанию викторины у каждого отряда было как минимум по 3 грамоты.

Игровой миксер

Одной из самых ярких традиций лагеря «Дружных» является проведение «Игрового миксера». Дети с большим энтузиазмом вовлекаются во всевозможные игры. Отряды вместе с вожатыми вспомнили огромное количество игр, поделились на команды и приступили непосредственно к игре. Это были всеми знаменитые игры «Море волнуется…», «Классики», «Светофор» и многое другое. Самой запоминающейся оказалась эстафета, в которой приняли участие все отряды, а победителем эстафеты стал отряд «Атмосфера».

«Здравстуй, лето!»

В лагере «Дружных» прошло представление театра «Премьера» «Здравствуй, лето!». К нашим детям пришли различные персонажи мультиков и сказок, проводили конкурсы и игры про лето. Самой запоминающейся была клоунесса, которая показывала различные фокусы и трюки. Ребята ловили обручи, прыгали на мячах, разгадывали загадки и участвовали в эстафете. На память каждый получил по воздушному шарику. С удовольствием будем ещё ждать таких замечательных гостей.

«Здравстуй, лето!»