3 декабря - День Неизвестного Солдата

3 декабря - памятная дата в России. С 2014 года в этот день отмечается День Неизвестного Солдата  в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Дата 3 декабря выбрана не случайно. Именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

В нашей школе сегодня прошли классные часы, посвящённые Дню Неизвестного Солдата.