Классный час в 3 «К» классе на тему «Мужество, доблесть, честь»

14 февраля в 3 «К» классе был проведён классный час на тему «Мужество, доблесть, честь» с приглашённым гостем, Палагиным Сергеем Вячеславовичем. Сергей Вячеславович - герой России и помощник атамана Екатеринодарского РКО, является казаком-наставником казачьего класса. Ученики 3 «К» класса рассказали наставнику, какую работу они проводят по имени героя класса и об активном  участии в военно-патриотическом месячнике. Ребята самыми первыми провели «пятиминутки» по имени героя в начальной школе, также несколько учеников участвовали в конкурсе чтецов, и ученица 3 «К» класса, Лукьяненко Анфиса, заняла первое призовое место. Все ученики класса поучаствовали в конкурсе рисунков на военную тематику. После того, как ребята рассказали о своей работе во время военно-патриотического месячника, два ученика, участвующих в конкурсе чтецов, выразительно прочитали стихотворения «Зинка» Юлии Друниной и «Салют над Ленинградом» Юрия Воронова.

Сергей Вячеславович похвалил ребят и призвал и дальше проявлять свою любознательность и заинтересованность, развивать самые лучшие человеческие качества. В ходе беседы дети отвечали на множество вопросов о Великой Отечественной войне, блокаде Ленинграда, узнали множество интересных исторических фактов. В конце классного часа, наставник каждому ученику класса подарил небольшие иконы с молитвами, напомнив о религии казаков и всему класса историческую книгу о Екатеринодаре «Столица казачьего края» от Администрации Краснодарского края. Дети очень заинтересовались книгой, вместе с классным руководителем поблагодарили казака за такой подарок.