Отчет о проведенной пятиминутке по теме «Имя героя» 3 «К» классом для классов начальной школы

4 февраля ученики 3 «К» класса провели пятиминутки для классов начальной школы по теме «Имя героя нашего класса».  Учащиеся рассказали самые интересные и запоминающиеся моменты жизни героя класса, Кожедуба Ивана Никитовича, удивили слушающих количеством боевых вылетов (330) и побед (64), а так же тем, что герой класса был трижды награжден званием героя Советского Союза. Учащиеся 3 «К» класса и классный руководитель, Куприянова М.А., подготовили фотографии семьи Кожедуба Ивана, его боевых самолетов и портрет героя, которые были вывешены для наглядности.

«Иван Никитович прожил долгую, удивительную жизнь, и оставил после себя большую и дружную семью, которая смогла появиться, как и остальные семьи, благодаря всем тем, кто сражался ради мира, чистого неба и будущего нашей страны. Давайте же не будем забывать о подвигах этих людей, будем помнить и гордиться, чтобы никогда больше не было войны!» - именно этими словами закончили ребята своё выступление.

Учащиеся 3 «К» класса после своего рассказа побеседовали со своими сверстниками, ответили на их вопросы и призвали их подготовить такие же интересные пятиминутки, которые с интересом послушают.