Новость сайта

Концерт «Моя Россия»

18.03.2018 в МБОУ СОШ №34 прошёл концерт «Моя Россия» для родителей. Учащиеся школы читали стихи о России «Что может быть лучше России?», Кубани «Ты был на Кубани?», «Кубань, ты солнце нашей славы…», Краснодара «Люблю тебя мой край родной». В концерте принимал участие ансамбль МБОУ СОШ №34 «Огонёк», который является призёром международных конкурсов, конкурса инсценированной военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели». Ансамбль исполнил такие песни, как «Птицы», «Я живу в России»; трио ансамбля «Огонёк» исполнило песню Р. Рождественского «О далёкой Родине». Впервые выступал хор МБОУ СОШ №34. 30 ребят в унисон спели любимые всеми музыкальные произведение: «На Кубани мы живём», «Вперёд Россия», «Краснодарская улица Красная» и многие другие. В качестве зрителей присутствовали не только родители, но также гости нашей школы.

В конце, после продолжительных аплодисментов родители рассказали о своих впечатлениях, о том, как гордятся талантами своих детей.

Операция «Рассвет»

В этом году мы отмечаем 75-летнюю годовщину освобождения г. Краснодара от немецко – фашистских захватчиков!!! 12 февраля ученики 8 «А» класса провели  операцию «Рассвет», развешивая листовки с темой: «Освобождение Краснодара от немецко-фашистских захватчиков» . Ученики прошли маршрут от ул. Карасунская набережная до ул. Казачья, дальше они пошли на ул. Садовую и ул. Буденного, оттуда они направились на ул. Северная и на ул. Красная, где и развешивали листовки.

Открытый классный час «Уходили на войну девчата»

Дата проведения: 20.02.18

Место проведения: каб 31

Конкурс рисунков "Нашей Родины солдат"

Конкурс  рисунков «Нашей Родины солдат»

Дата проведения: февраль

Традиционный школьный конкурс "Готов служить России"

Традиционный школьный конкурс «Готов служить России»

Дата проведения: 21.02.18

Музей имени Филицына

15.02.18 ученики 2 «А» класса МБОУ СОШ №34 посетили музей имени Филицына, где проходила выставка на тему «Кубань в годы ВОВ». Экскурсовод рассказала ребятам о тех событиях, что происходили на территории Краснодарского края и г. Краснодара в частности. Ребята узнали судьбы тех людей, которые защищали город от врага. Также в музее было представлено оружие, которое использовалось тогда, а одно из центральных мест заняли книги памяти, собравшие на своих страницах подвиг нашего народа. В этом году мы отмечаем 75 лет со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Невозможно рассказать всё, что было за небольшую экскурсию, но то, что узнали ученики нашей школы никогда не останется без внимания.

Святое дело – Родине служить!

16.02.18 в МБОУ СОШ №34 прошёл концерт, посвященный Дню защитника Отечества «Святое дело Родине служить!». Самыми главными зрителями, конечно, были уважаемые ветераны. По традиции концерт начался с фанфар и приветственного слова. Первым номером программы был танец «Боярыня» в исполнении 2 «В» класса. После этого прозвучали стихи о войне, которые закончились поппури из самых знаменитых военных песен.  В этом году мы отметили 75 лет освобождения Краснодара и Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Великая Отечественная война принесла на нашу землю много боли, слез и крови. Наши деды и прадеды, проявив волю, упорство и героизм разгромили самого безжалостного и жестокого врага. Со звуком метронома началась минута молчания.

Одним из самых запоминающихся номеров была песня 1 «А» класса «Прадедушка». Самые маленькие учение с необыкновенной любовью и задором исполняли эту песню. Ветераны чуть было не пустились в пляс и провожали первоклашек бурными аплодисментами.

В конце праздничного концерта прозвучала одна из любимых нашей школой песня «Людям нужен мир», которую исполнил ансамбль МБОУ СОШ №34 «Огонёк».

Надеемся, что этот вечер запомниться в сердцах детей и замечательных гостей на долгие годы. Очень отрадно видеть счастливые лица ветеранов. На такой приятной волне школа будет работать и дальше.

День Здоровья!

12.01.2018 года в МБОУ СОШ № 34 состоялся «День здоровья». Специалисты наркодинспансера, больницы скорой помощи провели мероприятия с учащимися 5-11 классов. В 11 классе специалист БМСП проинформировали учащихся о приемах и методах оказания первой медицинской помощи. В 5 классах специалистом наркодинспансера  был проведен кинолекторий на тему: «Вредная привычки: курение», где учащимся рассказали о негативных последствиях и показаны фрагменты из м/ф «Трубка и медведь».  Таким образом, учащиеся смогли узнать много новой информации о профилактике и сохранении здорового образа жизни

Посещение ветерана ВОВ Бурлину Валентину Михайлову.

2 февраля 2018 учащиеся 8 “Б” класса МБОУ СО №34 навещали Ветерана Великой Отечественной Войны  Бурлину Валентину Михайловну.  Валентина Михайловна очень тепло всех встретила и рассказала о своей жизни. Она родилась в Белоруссии в 1928 году. Когда ей было два года, она с родителями переехала в Краснодар. Валентина Михайловна закончила аграрный университет и позже педагогический. Несколько лет преподавала в техникуме.