Новость сайта

Акция «Добрые уроки».

09.10.2018 в рамках реализации программы «Ты решаешь» в СБОУ СОШ №34 была проведена Всероссийская акция «Добрые уроки». В рамках данной акции в школе были проведены классные часы по данной теме, а также уборка мемориала в честь 45-летия Победы в ВОВ.

День учителя.

05.10.18 в МБОУ СОШ №34 был день самоуправления. Совет школы встречал учителей шарами, цветами, праздничными стенгазетами и  звонкими поздравлениями. В этот день ученики были в роли учителей: каждый старшеклассник выбрал тот предмет, который ему больше нравится и провел уроки у своих младших товарищей.

Проведение классного часа по теме «ПДД»

В 1 А классе был проведен классный час на тему Правил дорожного движения, правил поведения на водных объектах и безопасной дороге домой. Цели: напомнить учащимся правила дорожного движения, безопасного перемещения по городу; рассказать о недопустимости игр на проезжей части или рядом с ней, напомнить о безопасности на водных объектах; научить работать с картами безопасного пути домой, объяснить, для чего они нужны и почему их надо всегда нос

Пожарная безопасность

Во 2 «К» классе прошла  беседа  о  пожарной  безопасности. Ребята  вспомнили  причины,  по  которым  могут  происходить  пожары.

Лекция про "Здоровый Образ Жизни"

19 сентября 2018 г. студенты Краснодарского филиала РЭУ им. Плеханова провели урок здорового образа жизни в МБОУ СОШ №34 по программе "Капитан". Ребята рассказывали о вреде курения и влиянии никотина, алкоголя и наркотиков на организм человека. Объяснили важность правильного питания. Помимо этого студенты рассказали о том, как окружение может влиять на школьника и его привычки, какие подобрать слова для того, чтобы в нужный момент суметь сказать "Нет". В конце была проведена викторина, где школьники отвечали на ряд вопросов и задавали свои.

Субботник

15 сентября в МБОУ СОШ №34 прошёл субботник, приуроченный к празднованию Дня города Краснодара. Дети, учителя и родители дружным коллективом привели в порядок клумбы и классные кабинеты. Мы любим свою школу и стараемся всегда сохранять чистоту и порядок в стенах образовательного учреждения.

Первый звонок 2018. Сказка «Книга добра»

Первое сентября является одним из самых интригующих моментов в жизни школьника. Встреча с одноклассниками, учителями, новые знакомства и события. Но главными виновниками торжества, конечно, являются первоклассники. И вот прозвучали фанфары. Величественно были исполнены гимны России, Кубани и Краснодара. Представлены гости праздника: специалист КНМЦ Овсянникова Н. М.; представитель «Кубанского казачьего кордона» Добреля С.

Акция «Подари школе книгу».

8 сентября 2018 года отмечался Международный день распространения грамотности.

Пробный сбор учащихся в МБОУ СОШ 34

Пробный сбор учащихся в МБОУ СОШ 34 состоится 30 августа

С 8.00-9.00       1 смена (1, 4, 5, 9, 10, 11 классы)

с 9.00-10.00      2 смена (2,3, 6, 7, 8 классы)

День России.

В лагере «Дружных» МБОУ СОШ №34 прошло празднование Дня России. Среди детей был проведён конкурс плакатов, посвящённых нашей стране и государственной символике. Каждый ребёнок привнёс свой вклад в творческую работу. Помимо этого детям рассказали об истории создания данного праздника, провели беседу о том, чем для каждого является слово «Родина».