Социальное партнёрство

Профсоюз МБОУ СОШ №34 активно  и тесно сотрудничает с другими профсоюзными организациями школ и детских садов нашего города. Совсем недавно члены нашего профсоюза отозвались на призыв о помощи одной из учительницы школы - необходима помощь и дорогостоящая операция для собственного ребёнка. Решено было снять и первести с нашего профсоюзного счёта деньги для лечения ребёнка. Многие отклинулись и помогли, а ведь это самое главное. Наша сила в единстве!!!

Социальное партнерство профсоюза и администрации МБОУ СОШ № 34 является основой успешного решения возникающих проблем как в социальной, так и в производственной сферах.

Партнерские отношения администрации и профсоюза    направлены на:

·    обеспечение прав работников;

·    создание условий для безопасного труда;

·    объективность оценки труда

Профсоюзная организация и администрация являются партнерами в достижении наилучших производственных результатов. Результаты образовательного учреждения оцениваются повышением качества образования: улучшением качества знаний обучающихся, ростом  профессионального мастерства учителя и другими критериями, которые определены национальной образовательной инициативой «Наша новая школа».

Последние годы – это годы обновления, изменения, улучшения системы образования, годы реализации федерального проекта модернизации образования. И в стороне от этих преобразований не остается  и профсоюз. В своем партнерстве мы стремимся к тому, чтобы наша деятельность была открытой, прозрачной, доступной для граждан. С этой целью на сайте школы размещена страница о деятельности профсоюзной организации.

Мы вместе работаем над тем, чтобы создать своим работникам комфортные условия  труда, чтобы каждый педагог стремился улучшить результативность своей деятельности.

Проводится совместная работа  по привлечению молодых специалистов.  Ежегодно коллектив омолаживается. Профсоюзным комитетом  и администрацией проводится серьезная работа по повышению заработной платы членов коллектива.

Профсоюзный комитет совместно с администрацией тщательно проработали Коллективный договор, обеспечивая дополнительные социальные гарантии: оплачиваемые дни к отпуску за прерывный отпуск, за работу баз больничных листов, при рождении ребенка и др. событиях, а также Положение о заработной плате, Положение о  стимулирующих выплатах, т.е. те вопросы, которые связаны с начислением заработной платы.

Профсоюзный комитет и администрация школы являются партнерами в воспитании у работников преданности школе, обеспечении трудовой и производственной дисциплины.