Фотоотчёт о мероприятиях

16.02. 2016 года состоялась встреча учащихся 1 «Б» класса с ветераном, участником ВОВ Шафорос Филиппом Филипповичем, который рассказал ребятам о своей службе в рядах красной армии в годы войны, а также о жизни в кубанской станице в мирное время. С большим интересом первоклассники слушали рассказ о нелегкой судьбе этого замечательного человека, задавали вопросы о жизни в военное время. В завершение классного часа дети рассказали заранее подготовленное стихотворение об обороне родного города и поблагодарили Филиппа Филипповича за интересную встречу.

Управление по жилищным вопросам администрации муниципального образования город Краснодар является уполномоченным органом, осуществляющий приём заявлений о включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы «Жильё для российской семьи», который ведётся по адресу: г. Краснодар, ул. Кузнечная, 6, каб. № 10, тел.218-92-25, каб № 9, тел. 218 92-10, ответственный - заведующий сектором № 3 отдела по учёту граждан Федоров Денис Николаевич.

Стать участниками новой жилищной программы и воспользоваться льготными условиями приобретения собственного жилья могут следующие категории граждан: семьи с двумя и более детьми; получатели материнского капитала;

Многодетные семьи; ветераны боевых действий;

получатели социальных выплат на приобретение или строительство помещений;

молодые семьи до 35 лет;

семьи, чьё жильё признано аварийным и непригодным для проживания; сотрудники государственных и муниципальных учреждений бюджетной сферы.

Одно из обязательных условий для того, чтобы получить право стать участниками программы «Жильё для российской семьи» - постоянное проживание на территории Кубани.

Претендовать на жильё могут и те горожане, кто уже имеет в собственности дом или квартиру, при условии, что обеспеченность общей площадью жилых помещений на каждого члена семьи составляет не более 18 кв. м, а для одиноко проживающих - 32 кв. м.

На официальном сайте министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края в разделе «Программа «Жилье для российской семьи» (http://minstroy-kuban.ru/program/material) размещена вся необходимая информация в части реализации программы «Жилье для российской семьи», на официальном сайте ОАО «Кубанское ипотечное агентство» в разделе «Социальная ипотека» (www.kubanipoteka.ru/zaem/soc_ipoteka) размещены условия получения льготного ипотечного жилищного”’ кредита/займа, которым могут воспользоваться все участники Программы.