Открытый классный час «Имя Героя. Евгения Жигуленко» для 5б класса

11.02.2020г 10 Б провел классный час "Имя Героя. Евгения Жигуленко" для 5 Б класса. После того, как мы изучили биографию Евгении Жигуленко,  мы решили, что о такой замечательной летчице должны знать другие классы. Мы рассказали ребятам 5б класса о детстве и юности Жени, о том, как она стала летчицей. Ребята узнали , как воевал полк «ночных ведьм»,  на каких самолетах летала Женя, за что получила  звание « Герой Советского Союза» и другие награды. Мы рассказали о том, как Евгения Андреевна увековечила память о своих боевых  подругах, сняв фильм «В небе ночные ведьмы». Мы предложили ребятам посмотреть этот фильм, а также прочитать книги о летчицах из нашей библиотеки. Мы вместе почтили память всех павших в ВОВ минутой молчания.