Организация медицинского обслуживания

В соответствии со ст. 41 главы 4 ФЗ от 29.12.2012 №273 -ФЗ "Об образовании в РФ" МБОУ СОШ №34 создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Основные направления охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Медицинское обслуживание учащихся школы осуществляет МБУЗ ДГП № 2.

Главный врач - Колесник Елена Владимировна.
Контактный телефон: 255-20-51
Адрес поликлиники: улица Северная, 500.

Приём в оборудованном и оснащённом в соответствии с требованиями СанПиН медицинском кабинете в школе ведёт медсестра высшей категории  - Хожайлова Ольга Ивановна

График работы медицинского кабинета в 2021 - 2022 учебном году

понедельник-пятница с 8.00 - 15.42

Школьный врач не ведёт приём больных детей, она оказывает неотложную, экстренную медицинскую помощь!

Информация для работающих учащихся!

Тем, кто планирует трудоустроиться в 2021-2022 году, следует обратиться в школьный медицинский кабинет, затем пройти медицинское обследование в Поликлинике №4 (ул. Гоголя 91, кабинет №8, с 8-00 до 16-00)

Информация о прохождении медицинских осмотров

порядок оформления справок по результатам медициского осмотра для поступления в учебное заведение профессионального образования

требования к оформлению документов о медицинском осмотре

Вакцинация учащихся
Диаскинтест

Диаскинтест в диагностике туберкулёза

Диаскинтест: постановка, прочтение

Диаскинтест: что это такое и как его делают?

Всё, что нужно знать о диаскинтесте

R-манту: график проведения

Грипп

Внимание! Вакцинация против гриппа!

Грипп не пройдёт!

Национальный календарь прививок

Оформление медицинской карты при поступлении в 1-ый класс

Оформление медицинской карты при поступлении в средние и высшие учебные заведения

Классный час "Болезнь, которая играет не по правилам"

1. Лабораторное исследование

17 марта, общий анализ крови и общий анализ мочи проходят

11 классы - юноши и девушки

9 классы - юноши и девушки

Юноши 2004 и 2005 года рождения

10 классы - юноши и девушки

Не приходят на обследование и не приносят с собой исследуемый материал юноши 2003 года рождения

2. Диспансеризация на 2022 год

17 марта - медосмотр врачами проходят 11, 9 классы все девушки и юноши, кроме .ношей 2003 года рождения (для оформления Ф 086) и юноши 2004, 2005 года рождения (8, 7 классы)

3. Примерный график проведения ЭКГ в 2022 году

06.02.2020г , 11.02.2020г, 13.02.2020г.  проходят

11 классы - юноши и девушки

9 классы - юноши и девушки

юноши 2004 и 2005 года рождения.

Дополнительная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 июля 2020 г. N 20 О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ОСТРЫХ РЕСПИРАТОРНЫХ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) В ЭПИДЕМИЧЕСКОМ СЕЗОНЕ 2020 - 2021 ГОДОВ

Защитись от гриппа и ОРВИ

Как правильно мыть руки

О гигиенических процедурах в период коронавируса

Как защититься от коронавируса 2019-nCoV (памятка)

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в связи с началом эпидемического подъёма заболеваемости гриппом на территории Российской Федерации и осложнением эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в Китайской Народной Республике, в целях усиления мероприятий по информированию населения о мерах личной и общественной профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной  инфекции на страницах сайта ФБУЗ "Центр гигиенического образования населения" Роспотребнадзора (http://cgon.rospotrebnadzor.ru/) размещены информационные материалы для специалистов и населения по различным аспектам гигиенического воспитания и обучения населения. Профилактике заболеваний и пропаганде здорового образа жизни.

Что такое коронавирусы?

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

Каковы симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом?

Чувство усталости

Затруднённое дыхание

Высокая температура

Кашель и / или боль в горле

Симптомы во многом сходны со многими респираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, могут походить на грипп.

Если у вас есть аналогичные симптомы, подумайте о следующем:

Вы посещали в последние две недели в зоны повышенного риска (Китай и прилегающие регионы)?

Вы были в контакте с кем-то, кто посещал в последние две недели в зоны повышенного риска (Китай и прилегающие регионы)?

Если ответ на эти вопросы положителен- к симптомам следует отнестись максимально внимательно.