Выборы Лидера ШУС 2019

21 октября 2019 года в нашей школе прошли «Выборы Лидера ШУС». Этому событию предшествовала серьёзная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным. Избирателями являлись учащиеся 5-11 классов. Из 441 избирателя проголосовали 350. Выборы президента признаны действительными. Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии, в составе который было 14 человек, выдвижение кандидатов и их регистрация, агитационный период, голосование, подсчёт голосов, составление протоколов. Всего баллотировалось 10 кандидатов. Каждый из них представил свою предвыборную программу. Голосование и подведение итогов проведено в соответствии с законом о выборах. Как и в большой политике, голосование было тайным, его итоги подводила специальная избирательная комиссия. Отмечена высокая активность учащихся во время голосования, что говорит об их заинтересованности школьной жизнью. По итогам выборов Лидером ШУС был избран Енгоян Александр (учащийся 11 «А» класса). Его заместителями стали: Сухорукова Карина (10 «Б» класс) и Капранова Ксения (8 «А» класс). Избранный Лидер осознает ответственность данной работы, в которой ему понадобится поддержка и помощь избирателей. Вот так учащиеся МБОУ СОШ № 34 приняли участие в судьбе школы, выбрав свободным волеизъявлением большинства Лидера.