Циклическое меню на 2017-2018 уч.год просмотр

План мероприятий  ОУ 2017-2018 уч.год по совершенствованию организации школьного питания.

Приказ о назначении лиц, ответсвенных за ведением документации по горячему питанию и питанию кисломолочной продукцией школьников на 2017-2018уч.гг.

Приказ о создании комиссии по контролю за качеством питания учащихся на 2017-2018уч.гг.

Приказ о создании бракеражной комиссии 2017-2018 уч.гг.

Приказ об организации горячего питания: стр.1, стр.2, стр.3

Постановление администрации  муниципального образования город Краснодар от 28.05.2010 г. № 3822 "Об утверждении муниципальной ведомственной целевой программы "Школьное питание" на 2010-2012 годы"

Постановление Законодательного Собрания Краснодарского края от 25.02.2004 г. № 624-П "О краевой целевой программе "Развитие системы организации школьного питания в Краснодарском крае" на 2004-2010 годы"

Условия для питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов реализованы частично.

Правильное питание – залог здоровья.

«Человек есть то, что он ест».
          Питание учащихся школы организовано в школьном буфете, рассчитанном на 100 посадочных мест. Горячие завтраки получают учащиеся 1-10 классов на переменах, по графику.

Ежедневно бракеражная комиссия школы, в которую входят учителя, родители и медицинский работник,  проверяет качество приготовленной пищи. В буфете есть журнал для замечаний и предложений, где любой родитель школы может высказать свое мнение по данному вопросу. Ежедневное цикличное меню на 14 дней предусматривает набор необходимых детям продуктов: мясо, рыба, молоко, творог, масло, сыр, овощи, свежие фрукты. В рационе школьников отсутствуют чипсы, «Пепси-кола» и другие продукты, содержащие большое количество консервантов.  Качественная и здоровая пища укрепляет здоровье учащихся, способствует лучшей усвояемости школьниками учебной программы, запоминанию материала.
        В программе развития школы предусмотрен пункт, включающий ремонт помещения буфета и доготовочной, закупку нового оборудования и инвентаря.

Здоровье молодежи в картонной коробке (О пользе молока и молочных продуктов для детей).

О пользе молока.

О пользе молока из первых уст.

Медиа-план 1.

Медиа-план 2.