Акция "Страна чудес"

Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает  Международный день детской книги. Дата празднования выбрана не случайно - в этот день родился великий детский сказочник Ганс Христиан Андерсен. Детские книги - энциклопедия всего интересного, радостного и важного, что только бывает на свете. Этот праздник - дополнитедьный повод почитать ребёнку на ночь, "подкинуть" ему хорошую книгу, а может, и самим перечитать любимые с малых лет книги. Или даже восполнить пробелы прошлого и, наконец, прочитать то, что когда-то пропустили... В рамках краевой акции "Страна чудес", посвящённой Международному дню детской книги, в школьной библиотеке оформлена книжная выставка "Страна сказок", а учащиеся 9 "Г" состязались в литературной викторине "В мире мудрых книг". Мероприятие было организовано совместно с сотрудниками библиотеки им. Н.А. Некрасова, с которой школа уже не первый год сотрудничает в рамках популяризации детской книги.