«Экскурсия в летное училище им. А. К. Серова»

Уже традицией в нашей школе стало посещение учащимися 7  классов музея боевой славы КВВАУЛ им. А. К. Серова. Этот год не стал исключением. Вместе с учащимися на экскурсию в этом году приехали ветераны ЦВО. В создании музея боевой славы военного училища большую роль сыграли офицеры-лётчики, участвовавшие в Великой Отечественной войнеБыла проведена экскурсия по аллее славы, где рассказали о героях-летчиках: Маресьеве А. П., Серове А. К., Покрышкине А. В. и многих других.  В этом году был установлен памятник герою Российской Федерации, военному летчику, погибшему при выполнении боевого задания в Сирийской Арабской Республике Филипову Р. Н. После ребятам показали само училище, провели по основным залам и рассказали об истории создания данного учебного заведения. Учащимся рассказали не только об истории создания музея, но и об истории каждой вещи, которая хранится в стенах этого училища. Далее все оказались в самом музее боевой славы, каждый зал музея оформлен в определенной тематике и рассказывает о событиях истории не только училища, но и страны. Отдельные залы посвящены событиям ВОВ и выпускникам училища – героям Советского Союза. В конце ребята задавали интересующие их вопросы и сделали памятные фотографии.