«Открытие военно-патриотического месячника»

Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач государства и общества. В честь начала военно-патриотического месячника учащиеся 1 «Б» класса МБОУ СОШ №34 посетили открытие месячника, которое проходило в парке 30-летия Победы  на площади перед Выставочным залом Боевой Славы. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители казачьих обществ, ветеранских и общественных объединений и организаций, духовенства, молодежных военно-патриотических и спортивных клубов. Под звуки военного оркестра знаменная группа внесла флаги Российской Федерации, Краснодарского края и Краснодара, Знамя Победы. После этого начался театрализованный пролог, рассказывающий о разных периодах военного времени страны, о героях, защищавших Родину.   По площади перед Выставочным залом Боевой Славы торжественным маршем прошли военнослужащие Краснодарского территориального гарнизона. Собравшиеся почтили минутой молчания память всех, кто отдал свою жизнь в боях за Родину. Затем возложили цветы к символическому вечному огню. По окончании официальной части учащимся провели экскурсию по территории Выставочного зала Боевой Славы.