«Каков человек – такова его речь»

22.11.2018 года ученики 7 А класса провели классный час. В ходе классного часа ученики узнали, что такое сквернословие и откуда к нам пришли бранные слова. Мы также беседовали с учениками о вредных привычках, о губительном влиянии сквернословия на здоровье человека, его личность. Классный руководитель рассказала о некоторых экспериментах, которые были проведены с целью выявления  отрицательного воздействия  на организм человека, воду. Все пришли к выводу, что сквернословие – это духовная болезнь человека, что нецензурные слова опасны для здоровья, они не только способствуют снижению интеллекта, провоцируют преступления, унижают и оскорбляют, но и обворовывают людей духовно, приводят к раннему старению. Мероприятие также было направлено на формирование коммуникативных навыков, чувства товарищества, дружбы, уважительного отношения друг к другу.