Первый звонок 2018. Сказка «Книга добра»

Первое сентября является одним из самых интригующих моментов в жизни школьника. Встреча с одноклассниками, учителями, новые знакомства и события. Но главными виновниками торжества, конечно, являются первоклассники. И вот прозвучали фанфары. Величественно были исполнены гимны России, Кубани и Краснодара. Представлены гости праздника: специалист КНМЦ Овсянникова Н. М.; представитель «Кубанского казачьего кордона» Добреля С. А.; председатель ветеранской организации Корнакова Л. В. Прозвучали стихи о Краснодаре, Кубани. Исполнена песня краснодарского композитора В. А. Кеворкова «Ода любимому городу» ансамблем «Огонёк» МБОУ СОШ №34.

И вот полились волшебные звуки сказки «Книга добра». На площадку выбегали сказочные герои, которых отгадывали первоклассники.  Среди них были Красная шапочка, Василиса Прекрасная, Белоснежка. Неожиданно выбежал Бармалей и случайно призвал злую фею. Ученики помогали Бармалею отгадать загадки Феи, чтобы пришли добрые герои сказок: Крокодил Гена и Чебурашка.  Все сказочные персонажи с помощью ребят построили Дом знаний, дружбы и добра. Буратино вручил детям ключ от дома. А в конце линейки был выпущен большой воздушный шар добрых дел, который полетел над Кубанью собирать добрые дела.

Герои сказок вместе с учениками отправились на «Урок мужества», посвящённый 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.