Акция «Подари школе книгу».

8 сентября 2018 года отмечался Международный день распространения грамотности. В связи с этим событием в нашей школе стартовала акция «Подари школе книгу», основными задачами которой являются формирование чувства гражданской ответственности общества за патриотическое воспитание подрастающего поколения, интереса у школьников к углубленному изучению предметов, истории отечества, интереса к книге, популяризация лучших книг современных авторов.

В рамках Акции в  МБОУ СОШ № 34 проводился ряд мероприятий:

- организация сбора книг в адрес школьной библиотеки;

- проведение конкурсов (на лучший плакат, посвященный книге и чтению;  рисунок «Любимый сказочный герой»:

- организация в библиотеке выставки подаренных книг.

Книги, подаренные школе, были представлены на книжной выставке «Книги, полученные в дар»; проведены классные часы о бережном отношении к книге.

Среди подаренных книг - сказки,  энциклопедии, классическая и художественная литература

Благодаря акции «Подари школе книгу» библиотека школы  пополнила свой книжный фонд. Дети с радостью откликнулись поучаствовать в этой акции.

Все подаренные книги в скором времени можно будет увидеть на книжных полках библиотеки. Ваши книги обрели новый дом и новых читателей.

Для тех, кто хотел принять участие в акции, но не успел - акция продолжается,  и Вас всегда рады   видеть в библиотеке школы!