Детские безопасные сайты

Сетевичок. рф.-проект представляет собой группу онлайн - мероприятий: международный квест по цифровой грамотности"Сетевичок", ориентированный на детей и подростков; национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи "Премия Сетевичок"; всероссийское исследование детей и подростков "Образ жизни российских подростков в  сети". Все мероприятия проводятся в рамках Единого урока по безопасности детей в сети Интернет.

Фонд развития интернет -проекты, направленные на развитие и безопасное использование сети Интернет.

Фонд содействия развитию сети Интернет "Дружественный рунет" - фонд поддерживает проекты, связанные с безопасным использованием Интернета, а также на сайте фонда вы найдете много советов и рекомендаций.

Центр безопасного интернета в России -сайт посвящен проблеме корректной, безопасной и комфортной работе в сети Интернет. На нем найдут себе полезную информацию и дети, и подростки, и взрослые.

Начальная школа. Уроки Кирилла и Мефодия -на сайте вы найдете уроки по всем предметам  с 1 по 4 класс, а также игры, полезные развлечения. Сайт поможет сделать учебу интересней и увлекательней.

Блог школьного Всезнайки - это ленты новостей по всем школьным предметам. Викторины, игры, кроссворды.

Учи.ру - российская онлайн - платформа, благодаря которой учащиеся всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.