Огранизация медицинского обслуживания

1. Осмотр детей на педикулёз.

2. Проведение профилактических прививок.

3. Проведение Диаскин тест график

4. Привки от гриппа "Ультрикс"

5. Измерение роста и веса.

1. Осмотр детей на педикулёз.

2. Утренний фильтр детей (измерение температуры тела)

3. Санитарно просветительная работа с родителями и детьми по профилактике гриппа.

4. Контроль температурного режима в кабинетах.

5. Классный час в 4 б на тему ЗОЖ (здоровый образ жизни).

6. Флюрография.

7. Обследование детей 2003 года на УЗИ.

8. Взятие соскоба на энторобиоз, кал на я/г и протозаонозы у детей начальных классов.

1. Осмотр детей на педикулёз после каникул.

2. Проведение проф. прививок.

3. Проведение классных часов на тему "ЗОЖ".

4. Работа с документацией.

5. Подготовка  ребят для военкомата (мальчики 2000г.р.).

6. Утренний фильтр детей.

7. Проверка санитарного состояния школы.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

Новорожденные (в первые 24 часа жизни)

Первая вакцинация против гепатита В

Новорожденные (3-7 дней)

Вакцинация против туберкулеза (БЦЖ-М или БИЖУ)

Дети: 1 месяц

Вторая вакцинация против гепатита В (дети из групп риска)

2 месяца

Третья вакцинация против гепатита В (дети из группы риска)

3 месяца

Вторая вакцинация против вирусного гепатита В, первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

4,5 месяца

Вторая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

6 месяцев

Третья вакцинация против гепатита В, против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

12 месяцев

Четвертая вакцинация против вирусного гепатита В (дети из групп риска), вакцинация

против кори, краснухи, эпидемического паротита

18 месяцев

Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

20 месяцев

Вторая ревакцинация против полиомиелита

6 лет

Ревакцинация против кори, краснухи, паротита

Вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка

7 лет

Ревакцинация против туберкулеза (БЦЖ)

14 лет

Третья ревакцинация против дифтерии, столбняка, ревакцинация против туберкулеза (БЦЖ), третья ревакцинация против полиомиелита

взрослые от 18 лет

Ревакцинация против дифтерии, столбняка – каждые 10 лет от момента последней ревакцинации

Дети от 1 года до 17 лет, взрослые от 18 до 55 лет, не привитые ранее

Вакцинация против вирусного гепатита В

Дети от 1 года до 17 лет, не болевшие, не

привитые, привитые-однократно против краснухи;

девушки от 18 до 25 лет, не болевшие, не привитые

ранее

Иммунизация против краснухи

Дети, посещающие дошкольные учреждения;

учащиеся 1-11 классов; студенты высших профессиональных и средних профессиональных

учебных заведений; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных учреждений,

транспорта, коммунальной сферы и др. взрослые старше 60 лет - вакцинация против гриппа

Подростки и взрослые в возрасте до 35 лет, не болевшие, не привитые и не имеющие сведений о профилактических прививках против кори –иммунизация против кори

Вакцинация против гриппа

ГРИПП -  острое вирусное заболевание, характеризующееся интоксикацией и поражением верхних дыхательных путей, периодически приобретает эпидемическое и пандемическое распространение.

Различают три типа вируса A, B, C

Надо знать!

1. Источник инфекции - больной человек.

2. Путь передачи - воздушно-капельный.

3. Эпидемия гриппа А имеет взрывной характер: на протяжении 2 месяцев болеет 20%-50% населения. После болезни иммунитет сохраняется 1-3 года.

4. Эпидемия гриппа, вызываемого вирусом В, повторяется каждые 3-4 года. Распространяется медленно и длится обычно 2-3 месяца, охавтывая не больше 25% населения. После болезни иммунитет сохраняется 3-6 лет.

5. Инкубационный перилд 1-2 суток.

6. Без осложнений болезнь заканчивается на 5-7 сутки.

7. Профилактика обеспечивается массовой вакцинацией.

Симптомы болезни

1. Обычно болезнь начинается внезапно с увеличения температуратуры тела до 39-40.

2. Человек знобит.

3. Появляется ощущение недомагания и разбитости.

4. Беспокоит сильная головная боль.

5. Часто возникает в спине, пояснице, конечностях.

6. Могут возникнуть осложнения болезни (вспаление лёгких, бронхит)

Часто проверять

Следите за температурой тела.

Проверьте в медицинской карте, была ли сделана вакцинация.

Госпитализация проводится в связи с жизненными и эпидемиологическими показаниями!

ОБЪЯВЛЕНИЕ

На основании Приказа Минздрава России от 21.12.2012 №1346н "О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные утверждения и в период обучения в них

Оформление (Ф 086 У) для поступления в средние и высшие учебные заведения (для учащихся 9-х и 11-х классов) проводится в детских поликлиниках по месту жительства ребёнка при полном обследовании:

1. Лабораторные исследования: общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкоза крови.

2. Ультразвуковое исследование органов брюшной полости, сердца, щитовидной железы и органов репродуктивной сферы.

3. Осмотр специалистами: педиатр, детский хирург, детский уролог (юноши), детский эндокринолог, невролог, травматолог-ортопед, офтальмолог, оториноларинголог, акушер-гинеколог (девушки), стоматолог, психиатр подростковый.

Результаты обследования действительны в течение 3-х месяцев

Договор на оказание медицинских услуг с 01.09.2016 года
Приказ о мерах по предепреждению массового распространения заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) стр.1, стр.2

Условия охраны здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов реализованы частично.